Суббота, 20.04.2024, 03:37
Samara-hub.net ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Противостояние [52]
Схожие случаи [14]
Подобные случаи, произошедшие с другими людьми.
Отдел "К" [9]
А все ли там чисто?
Экспертиза [7]
Эксперт и экспертиза и почему же их выбрал отдел "К"
КаленДарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Самара оффлайн
  • Форум News.KRAFT-S
  • Подборка статей о незаконной деятельности отдела К
  • Тематический форум
  • Самарская газета
  • Записки самарского обывателя
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
     Дневник 
    Главная » 2010 » Май » 21 » Скоро я стану владельцем микрософта.
    Скоро я стану владельцем микрософта.
    14:28
    раз от раза новость приобретает всё новые очертания ...

    Владелец компьютерной фирмы утверждает, что милиционеры испортили его имущество и подделали результаты экспертизы. Хранители порядка, считает бизнесмен, безосновательно пытались обвинить его в использовании нелицецензионных программ.

    Директор фирмы «СамараИнфоГир» Денис Карабельщиков направил жалобы в ФСБ и президенту РФ Дмитрию Медведеву — на отдел «К» при Самарском облГУВД. «В мае прошлого года сотрудники этого отдела обыскали наш офис и изъяли сервер, - рассказал журналисту «ВК» Денис. - Они заявили, что на нем был установлен нелицензионный  Windows. Но на сервер такого типа, какой был у нас — Hewlet Packard Proliant DL 365G1 — технически невозможно установить  Windows. Единственно подходящая нам операционная система — Novell OpenSUSE 10». Предприниматель также утверждает, что операционная система на его сервере была лицензионной.

    «Когда я был руководителем отдела «К», жалобы на моих подчиненных поступали практически ежедневно, -  прокомментировал заявление Корабельщикова экс-глава отдела ГУВД по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий Павел Шмелев. - В большинстве случаев жалобщики заблуждались. Ведь сотрудники этого отдела очень опытные. Они проводили все экспертизы уже множество раз, и знают, как отличить лицензионное программное обеспечение от «пиратского» — сами жалобщики в большинстве случаев разбираются и в экспертизах, и в оборудовании меньше. Поэтому часто ошибаются в выводах. Хотя, конечно, бывают и исключения».

    Как пояснил журналисту сотрудник самарского представительства фирмы, занимающейся программным обеспечением, не пожелавший называть себя, несоответствие программного обеспечения модели сервера — не безоговорочный аргумент в споре предпринимателя и милиции. «Народные умельцы иногда умудряются устанавливать пиратский софт и на «Макинтош», - заметил он. - Поэтому сделать однозначный вывод может только независимая экспертиза».

    Источник: «Волжская Коммуна»
    Категория: Противостояние | Просмотров: 1207 | Добавил: UncleJey | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 1
    1 m0Ray  
    0
    ВК - известные врали.

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright Samara-hub.net © 2024Бесплатный хостинг uCoz123321